Как добивают главный вуз Борисоглебска – Ворон News

Как добивают главный вуз Борисоглебска

БГПИ ВГУ

Много ли нужно ума и таланта, чтобы разрушать? Нет, конечно. Судя по всему, отсутствие таланта к созиданию и отличает современное чиновничество. Разрушение – пожалуйста, созидание – в списках планов не значится.

Одна из сфер, где разрушительная деятельность скрывается за умным словом оптимизация, – сфера образования. Демонтаж десятилетиями выстраиваемой концепции образовательной деятельности накладывается на уничтожение собственно тех мест, где эта концепция в своё время воплощалась в реальность.

Воронежская область. Город Борисоглебск. Педагогический вуз с 80-летней историей сначала “оптимизировали” до филиала Воронежского государственного университета, лишив хоть какой-то самостоятельности. Мол, провинция… Зачем ей вуз с автономией. Но это полбеды.

Оптимизаторам из состава чиновников нынешнего разлива этого показалось мало. Поступила директива на полное уничтожение образовательной организации ВПО в Борисоглебске – на полное уничтожение вуза, который воспитал тысячи профессиональных педагогов, работающих буквально по всей стране – от малокомплектных школ (и эти школы, кстати, тоже пустили под нож) до школ российской столицы.

Системообразующий вуз для второго по величине города Воронежской области превращают в пустующие здания, которые, вероятно, уже делят между собой заинтересованные лица.

Из комментария пресс-службы ВГУ:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подтвердила государственную аккредитацию в отношении следующих уровней образования, укрупненных групп специальностей и направлений подготовки, реализуемых в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета: «Дошкольное образование» (среднее профессиональное образование), «Коррекционная педагогика в начальном образовании» (среднее профессиональное образование), «Машиностроение» (высшее образование – бакалавриат). Данная информация вызывает удовлетворение у серьезного пула специализированных предприятий, которые находятся в Борисоглебске, Поворино и Грибановке.

По результатам внеплановой проверки Рособрнадзора приказом от 29.12.2017 г. № 2179 Борисоглебский филиал ВГУ был лишен государственной аккредитации в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп специальностей и направлений подготовки: «Педагогическое образование» (высшее образование – бакалавриат), «Психолого-педагогическое образование» (высшее образование – бакалавриат), «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) (высшее образование – бакалавриат).

– В ближайшее время будет подана заявка на повторную аккредитацию. Формальные нарушения, которые существовали ранее, будут устранены. Лицензия позволяет вести образовательную деятельность, но возникают риски, связанные с призывом ребят в армию. Совместно с нашими вузами-партнерами в Воронеже, Липецке, Саратове и Тамбове, где ведется подготовка педагогических кадров, мы уже разработали предложение для наших студентов. Их пригласят в университеты, где они смогут завершить обучение и получить диплом государственного образца, – комментирует ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. – В стратегическом развитии Воронежского государственного университета Борисоглебский филиал является крайне важным подразделением. Фактически он находится на границе трех областей. Это системообразующее для города высшее учебное заведение. Мы чувствуем поддержку главы города Борисоглебска и представителей бизнес-сообщества. Мы будем развивать филиал, его образовательные программы, помогать модернизировать имущественный комплекс. Образовательная система будет поддерживаться программами среднего профессионального образования и практико-ориентированными программами. С филиалом мы активно работаем, в том числе и на федеральном уровне. Для развития этого структурного подразделения ВГУ был назначен новый директор Игорь Свертков. Опытный топ-менеджер, который прежде активно занимался развитием инновационного направления университета, будет всячески способствовать продвижению Борисоглебского филиала.

Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета является крупнейшим вузом в Борисоглебске. В его структуре находятся три факультета: физико-математического и естественно-научного образования, историко-филологический, психолого-педагогический.

В переводе на общедоступный язык всё это звучит примерно так: Борисоглебский вуз задумали развалить окончательно, но администрация предпринимает меры, чтобы хоть как-то отсрочить “похороны”. При этом местечко на “кладбище” современной образовательной системы для бывшего БГПИ уже подготовлено.

На этом фоне сайт филиала сообщает о проведении профориентационной работы (в Волгоградской области). Но, простите, кто из сегодняшних школьников решит поступать в экс-БГПИ, если вуз приговорён, и если даже в пресс-релизе заявлено, что даже нынешним студентам, вероятно, придётся доучиваться в других высших учебных заведениях?

Кто-то из состава политических элит уже обратил на проблему внимание? Представители политический партий молчат, как воды набрав в рот, который обычно не закрывается по другим (куда менее актуальным) поводам. Или уничтожение высшего образования в русской провинции, а вместе с ним и самой крепкой провинции, чиновникам, включая депутатский корпус, не кажется важной проблемой, требующей незамедлительного решения?

Выпускники Борисоглебского государственного педагогического института

 

 

 

67 Comments on "Как добивают главный вуз Борисоглебска"

  1. Александр | 23.01.2018 at 14:39 |

    Рособрнадзор проверял диссертации преподавателей Борисоглебского пединститута! ВЫВОД-цитируемость диссертаций по педагогике,истории, филологии НУЛЕВАЯ! Эти диссертации никому не нужны! Поэтому и закрывают этот вуз-он пародия на высшее образование

    • Придраться можно и к столбу. Диссертации у самих представителей Рособрнадзора поголовно со 100%-ной цитируемостью.

      И вообще, с каких это пор слабая цитируемость диссертаций преподавателей вуза становится поводом для фактического уничтожения всего вуза? Просто вуз кое для кого из “оптимизаторов” стал “обузой”

  2. Александр | 23.01.2018 at 18:03 |

    Для внеплановой проверки РОСОБРНАДЗОРА достаточно несколько жалоб на вуз от выпускников ! Вот БГПИ получил то,что хотел-БГПИ почти ЗАКРЫЛИ !!!

  3. Александр | 23.01.2018 at 18:09 |

    Жалобы на БГПИ были от профессора Губановой и от меня лично, оба мы выпускники этого вуза ! И мы добились внеплановой проверки Рособрнадзора и закрытия педагогических специальностей !

    • Интересно, а Вы это кто? Страна и город хочет знать своих “героев”. Если выпускник вуза радуется, когда закрывают его альма-матер, то для таких людей есть одно название…

  4. Александр | 23.01.2018 at 18:41 |

    это не радость-это конкретная работа и борьба

    • “Борьба” и “работа”? И на кого работаете? Вы понимаете, что вы прикладываете силы, чтобы уничтожить образовательную систему в провинции, которая подготовила тысячи учителей (в том числе и для сельских школ). Кто будет учить на селе, кто будет учить ваших детей, внуков, – приедет “проХессионал” из Москвы? Ага-ага…

  5. Александр | 23.01.2018 at 19:02 |

    БГПИ-самый мерзкий вуз России! Москва уже знает об этом, и никто не допустит повторной аккредитации !

    • Молодец, тролль… Отрабатывай свои 30 сребреников дальше.
      Единственная прокол БГПИ – в том, что диплом был выдан тебе и таким, как ты, если ты вообще к БГПИ имеешь хоть какое-то реальное отношение.

  6. Александр | 23.01.2018 at 19:23 |

    18 лет назад,при моем косвенном участии,был ликвидирован руководитель налоговой службы по Воронежской области Елецких И.Н. По вашей версии,я покусился на налоговую систему России, убрав гнилое звено ?

    • Разрушать не строить, не правда ли?..

      Ребята потратили немного времени и рады представить вам выдержку из вашего же “труда”:

      “О чём говорит народ в России. Давайте начнём с вопроса. А что может быть хуже? Россия ведёт две войны, согласитесь, на это нужны огромные деньги. Плюс, мы находимся во всеобщей изоляции и помогать нам никто не будет. Сельского хозяйства и промышленности практически нет, а если где что то работает, то в частный карман и за бугор. Плюс дешевая нефть. Плюс никому не нужный газ.”

      Да, у БГПИ точно был прокол))) И это вы с “никому не нужным газом)))

  7. Александр | 23.01.2018 at 20:00 |

    БГПИ-гнилое звено системы образования России !При моем косвенном участии оно должно быть ликвидировано! Есть вариант-реорганизовать БГПИ в профтехучилище, это самое лучшее !

    • Профтехучилищ не существует с 2015 года. Их развалили такие же как вы

  8. Александр | 23.01.2018 at 22:56 |

    Жалобу,кроме меня,подавала профессор Губанова-лауреат государственной премии России-лучшие студенты БГПИ,которых этот мерзкий вуз оклеветал! Админ-у вас в голове труха вместо мозгов,если вы этот вуз пытаетесь зашитить!

    • По-русски бы писать для начала научились, потом причисляли бы себя к “лучшим”…

  9. От лица всех студентов,Александр, хочу сказать вам “большое спасибо”(пометка: это сарказм,на случай если ваш Лучший Ум это не поймёт) за разрушенную жизнь и огромные проблемы что вы нам принесли,пытаясь удовлетворить своё эго.

  10. Юлия | 02.02.2018 at 11:47 |

    Это, конечно, все хорошо. Но как быть нынешним студентам? Выпускникам? Просто так провидцев 4,5 года и, не дай Бог, остаться без диплома. Что вы на это скажете?

  11. Татьяна | 02.02.2018 at 12:27 |

    Ну ты и КОЗЕЛ, Александр. Я думала, такие бывают только в дешевых сериалах. Наверное, самый бездарный двоечник, которого все 5 лет учили “за ради бога”. Правильно, таких надо отчислять в первую сессию. Тогда накопится меньше комплексов неполноценности

  12. Небезразличный | 02.02.2018 at 13:57 |

    Александр, Вы жалок, а нормальный полноценный мужчина не должен вызывать жалости. Такие сильные негативные эмоции в адрес давшего образование вуза может испытывать только человек, состоящий из сильнейших комплексов и неуверенности в себе. Комплексы у мужчин обычно возникают по поводу МАЛЕНЬКОГО роста или по иным сходным причинам… Возможно, Вы хотите об этом поговорить?.. Вам надо обратиться к специалисту, который в силу своей профессии вынужден выслушивать льющийся из уст клиента негатив. Поверьте, БГПИ (ныне филиал ВГУ) не повинен в Ваших проблемах, возможно, только в том, что Вы когда-то были в числе его студентов. Искренне желаю Вам избавиться от комплексов, негатива, который разрушает Вас изнутри и почувствовать себя, если не счастливым, то хотя бы внутреннее спокойствие.

  13. Юлия | 02.02.2018 at 14:56 |

    Возникает ещё один вопрос: если для Александра БГПИ (ныне БФ “ВГУ”) столь жалок и противен, почему же тогда он находился в списке студентов БГПИ? Если этот университет настолько плох, вряд ли бы абитуриенты сюда поступали, причем даже на платные места обучения.

  14. Юлия | 02.02.2018 at 14:58 |

    “Реорганизовать БГПИ”- говорит Александр. А ничего, что БГПИ, как минимум 3 года уже нет, и что, в принципе, реорганизовывать нечего.

    • Да этот “лучший студент” Александр некомпетентен. Он “топит” только своё – “худший вуз”, и всё, ничего больше. Типичный тролль, которого не интересует ни будущее вуза, ни будущее города, ни будущее всего образования в стране.

  15. Александр | 02.02.2018 at 18:19 |

    Последствия после лишения ВУЗа аккредитации. Сам ВУЗ теряет репутацию и количество абитуриентов, а вот последствия для студента при лишении ВУЗа аккредитации гораздо весомее.Студент не получит диплом государственного образца, т.е. на госслужбу в бюджетные учреждения его не примут.Он не сможет продолжить учебу в аспирантуре.Ему нельзя оплачивать учебу, используя материнский капитал.Студент неаккредитованного ВУЗа не вправе занимать место в общежитии.Юноши не получат отсрочку от армии.

    • “Ему нельзя оплачивать учебу, используя материнский капитал.Студент неаккредитованного ВУЗа не вправе занимать место в общежитии.”

      Баба Яга, а жить такому студенту вы хотя бы дозволяете?))

  16. Татьяна | 03.02.2018 at 09:23 |

    Вуз, хоть и лишен аккредитации НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, но он продолжает быть государственным. Поэтому права студентов защищены максимально. Их никто не бросит в этой ситуации. Всем, кому необходимо, будет предоставлена возможность защититься и закончить обучение в других вузах на прежних условиях. И не надо сеять панику! Или Вы получаете от этого удовольствие и продолжаете настаивать на своей неполноценности?!

  17. Александр | 16.02.2018 at 16:46 |

    9 февраля на пресс-конференции с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым от журналистов прозвучал вопрос о дальнейшей судьбе Борисоглебского филиала ВГУ (бывшего пединститута). Напомним: после внеплановой проверки Рособрнадзора в конце 2017 г. филиал был лишен государственной аккредитации и потерял право обучать по программам высшего образования педагогического и психологического профилей. Аккредитация подтверждена лишь по одной программе высшего образования — «Машиностроение». Студентов-педагогов переводят доучиваться в другие ВУЗы (Воронежа, Липецка, Саратова и Тамбова), а в самом Борисоглебске с горечью говорят о завершении славной истории учительского института.

  18. Галина | 27.03.2018 at 19:09 |

    Аленександр, как у вас хватило совести и наглости так поступить? Те люди которые на протяжении 4 или 5 лет обучали Вас (возможно даже бесплатно),выплачивали Вам стипендии(тоже возможно) и возможно тратили свое личное время тоже на ВАС. И сейчас эти люди благодаря вам и госпоже Губаной могут остаться без работы,поскольку сокращение численности студентов ведет к сокращению штата.
    А я как студентка данного филиала уверяю Вас,ВУЗ сделает все возможное,что бы вернуть аккредитацию. Так же хочу Вас огорчить,что набор закрыт не был и к нам всегда поступали и будут поступать.
    А Вам и госпоже Губановой я желаю котел в аду погорячее

  19. Александр | 29.03.2018 at 18:47 |

    Предоставляю ПРАВДУ ! В 2016 году как выпускник, я делал АУДИТОРСКУЮ проверку отчета БФ ВГУ,который был официально опубликован в интернете!Мною были вскрыты КРУПНЫЕ НАРУШЕНИЯ как финансового,так и методического направления!Все это было доложено директору Пащенко,я предложил немедленно создать комиссию по исправлению нарушений! Пащенко мне ответил,что проверки не боится и что у БГПИ крупный авторитет! Через 2 месяца началась Внеплановая проверка Рособрнадзора и вскрыла нарушения,которые точно повторили МОИ !По результату проверки БГПИ был лишен аккредитации!Вина полностью лежит на директоре Пащенко и его прихлебателей!Надо было прислушаться к МОЕМУ АУДИТУ !!!

  20. Александр | 29.03.2018 at 18:51 |

    Уточнение ! Аудиторскую проверку я делал летом 2017 года !

  21. Александр | 29.03.2018 at 18:59 |

    Хочу также доложить,что у меня опыт работы главным бухгалтером свыше 3 лет,мое аудиторское заключение ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНОЕ и принимается во внимание ВЫСШИМ РУКОВОДСТВОМ !

  22. Александр | 29.03.2018 at 19:16 |

    Хочу также доложить, что мною были написаны 3 научные статьи на тему КРИТЕРИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВУЗОВ РОССИИ,они были опубликованы в авторитетных федеральных журналах!Имели большую цитируемость и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ отзывы у Министерства Образования России !

  23. Александр | 07.07.2018 at 18:41 |

    Ни один педагогический вуз в Центральном регионе Москва не закрыла, только Борисоглебский пединститут.Он оказался самым слабым,ленивым! Работают педвузы в Балашове,Ельце,Липецке,Тамбове,Мичуринске и др.

    • Хватит уже врать. Нет уже никакого педвуза ни Балашове, ни в Мичуринске. Первый сделали филиалом Саратовского университета, второй впихнули в аграрный универ Мичуринска со всеми вытекающими. Педагоги-аграрии – это сильно…

  24. Александр | 09.07.2018 at 13:59 |

    Вероятность повторной аккредитации БГПИ существует, она не нулевая !Надо исправить и не допускать ошибок и нарушений-заниматься научной работой,на старших курсах основное обучение вести на рабочих местах работодателя,аттестации выпускников не должны быть формальными,научные работы преподавателей должны быть эффективными и цитируемыми

    • Интересно, когда Вам надоест врать. Нет никакого БГПИ. Его уничтожили…

  25. Александр | 10.07.2018 at 19:17 |

    Несмотря на потерю аккредитации,в БФ ВГУ сейчас учится 671 студент, из них 460 учатся ПЛАТНО !

  26. Александр | 07.10.2018 at 13:19 |

    Судя по комментариям студентов,в этом вузе учатся дебилы.Выпускникам вместо дипломов надо выдавать справки,пока вы сами не разбежитесь с этого вуза !

    • Судя по комментариям, здесь один д-л, и это вы, Шура

  27. Александр | 08.10.2018 at 16:00 |

    Еще раз повторю-админ, у вас труха в голове,вместо мозгов !

    • Делаю вывод, что у тебя, Шура, мания величия и озлобленность на фоне неустранённых детских комплексов

  28. Александр | 09.10.2018 at 06:17 |

    Админ-БЗДИШЬ,если комменты мои убираешь! ЧМО ТУПОРЫЛОЕ

    • Шура, доброе утро! Продолжай превращаться в старую помойку. Мы помним: ты стукач и подонок, закрытие БГПИ в том числе на твоей совести. Хотя какая там совесть, ты её продал за 30 сребреников. Теперь сиди и думай, сколько человек в Борисоглебске ненавидят такую гниду, как ты. Мы видим, что тебе даже через несколько месяцев после выхода этого материала он не даёт покоя, исходишь на дерьмецо… Да-да, так всегда с подлецами и стукачами!

  29. Александр | 14.10.2018 at 14:25 |

    Админ-ты идиот(или идиотка)! Ну какое здесь стукачество? БГПИ закроют по объективным причинам!Отсутствие научной работы в вузе,нулевая цитируемость диссертаций преподавателей по педагогике,филологии,истории и т.д.,профанация в обучении,формализованная аттестация выпускников-все это не соответствует государственным стандартам !Поэтому и лишили аккредитации педагогические специальности!А я правду говорю,которую БГПИ пытается скрыть!

  30. Александр | 14.10.2018 at 14:34 |

    Уже 2358 просмотров,люди смотрят не твой треп-АДМИН !Они смотрят мои комментарии с правдой !

    • Люди смотрят на твоё “Яканье” и делают правильные выводы о твоей паршивой и продажной душонке, “родной”…

  31. Александр | 21.02.2019 at 19:33 |

    Отчет Борисоглебского филиала ВГУ за 2018 год. Научно-исследовательская деятельность -НУЛЕВАЯ! Это уровень техникума !

    • Педагогический вуз должен учить быть учителем, а не заниматься профанацией в виде “типа научно-исследовательской деятельности”. 70 лет всё с этим нормально было – выходили тысячи отличных специалистов, которые работают по всей стране, и тут вдруг кому-то “перестало хватать” научной деятельности. Отдельным персонам, которые сами без ошибок писать не научились, пора признать: был заказ на устранение вуза, теперь есть заказ на ликвидацию филиала. Вот и отрабатывают печенюшку, продолжая убивать образование

  32. Александр | 22.02.2019 at 12:36 |

    АДМИН-опять пишешь бредятину!От кого был заказ на устранение вуза?От выпускников,которых вуз оклеветал!Так это позор для вуза!От Министерства Образования?Так у вас самый плохой отчет и показатели среди всех вузов России!Вы показали в отчете среднюю зарплату у преподавателей БФ ВГУ 47200 руб.!И хотите,как раньше!Написали никчемные диссертации,получили звания и чванливо стали кричать,что у вас огромный авторитет!Это авторитет такой же,как у шарлатана Мавроди !

    • Развал главного Борисоглебского вуза с многолетней историей, как и упадок общего уровня образования в стране, на совести таких вот писак, которые кроме своей гордыни не готовы видеть ничего вокруг.

  33. Александр | 23.02.2019 at 14:07 |

    АДМИН -опять пишешь бредятину!Какая гордыня?Я вас второй год консультирую,обучаю!В 2018 году вы получили гранд 1 миллион рублей на научные исследования!Где этот миллион в вашем отчете?Почему мои замечания не были озвучены на Ученом Совете?Вы развалите главный вуз Борисоглебска своей ленью,тупостью,неспособностью к адекватному мышлению!

    • Кого это “нас” ты тут консультируешь? В каком “нашем отчёте”? Не проспался что ли? Зайди в бухгалтерию, там тебе расскажут, а тут сайт. А то сидит в Интернете, флудит и сам себя ещё и выгораживать пытается.

      Ну ничего, рано или поздно БГПИ восстановит свои позиции, а такие как ты “подпевалы оптимизации” схлынут как обычная пена.

  34. Александр | 03.03.2019 at 13:38 |

    При таком непочтительном отношении у моему обучению БГПИ не получит государственной аккредитации !

    • Нарциссизм? Или это “белочка”? БГПИ нет, такие, как ты, его развалили

  35. Александр | 05.03.2019 at 14:27 |

    Мое заключение. БФ ВГУ окончательно лишат государственной аккредитации на все высшее педагогическое образование !Но оставят среднее педагогическое образование,дипломы разрешат выдавать от профтехучилища!Могут и вообще закрыть БФ ВГУ, как НИКЧЕМНЫЙ для России !

    • Саша, в этом весь ты! Ну признайся же наконец, что тебя используют как презерватив, чтобы окончательно задолбить вуз Борисоглебска. Ты же весь измазан дурнопахнущей субстанцией, иудушка…

  36. Александр | 07.03.2019 at 09:16 |

    Админ-давайте разбираться в ситуации без склочных выпадов,это неинтересно людям!Крупная ошибка была совершена,когда БГПИ реорганизовали в филиал ВГУ!Зачем полезли в ВГУ?Надо было просить Воронежский Педагогический Университет и от него образовывать филиал в Борисоглебске !В этом случае аккредитация у БГПИ была бы сохранена!Вторая крупная ошибка-весь 2018 год 40 кандидатов и докторов наук БФ ВГУ вообще не занимались научно-исследовательской деятельностью!Москва дала год на исправление ошибок,а ничего не делалось!Вуз без научных исследований-это уже техникум!Я это неоднократно говорил руководству БФ ВГУ !

    • “Ворон News” всегда за цивилизованный разговор, тем более что быдлить в комментариях начали вы, любезнейший.

      Посему ещё раз отмечаю: крупная ошибка – сама программа “оптимизации” (читаем – развала) системы образования. БГПИ 70 с лишним лет был самостоятельным вузом, выпуская тысячи отличных специалистов. Люди работают от Владика до Пскова. И вдруг кому-то безумно одарённому вздумалось резать БГПИ, соединяя ужа с ежом. А причина проста – “сэкономить”. В итоге сэкономили на будущем страны.

      По поводу “не занимались научной деятельностью”. Да если вуз трещит по швам, если его рубят извне, у кого возникнет охота вести в таких условиях прессинга какую-то научную работу…

      Если вуз будет закрыт или превращён в вариант техникума, то уже через несколько лет Борисоглебск лишится профессиональных педагогов, ибо в провинциальный город из городов крупных учить детей могут поехать единицы, да и то – лишь те, кто себя не нашёл в мегополисах. Ситуация с Борисоглебской больницей должна в этом плане о многом говорить – врачи не едут даже из Воронежа.

      Так что, лишить аккредитации, то бишь убить вуз (БГПИ) окончательно, вы и поставившие вам такую задачу, конечно, можете, но только всегда помните, какое будущее ожидает в этом случае город и ваших детей, внуков, если они у вас есть, и если они не собираются сбежать в город покрупнее.

  37. Александр | 08.03.2019 at 20:24 |

    Админ-что вы пишете?Средняя зарплата преподавателей БФ ВГУ в 2018 году составила 47200 руб.,в самом ВГУ 44880 руб.!Объем научных исследований в БФ ВГУ в 2018 году 0 руб.,а в ВГУ 227 миллионов руб.!Преподаватели БФ ВГУ обиделись на критику,и получая высокую зарплату,вообще не принесли государству пользу от научной деятельности!И вы еще пытаетесь оправдать их?

    • Причём здесь зарплата преподавателей и изначальные действия по развалу БГПИ? Незаменимых, как известно, нет. Не проще ли было тех, кто плохо работал за высокую зарплату (хотя статистика часто такая, что при реальной средней зарплате в 28 тысяч нарисуют и 50-60), призвать к ответственности, а не отыгрываться на всём вузе. Это всё равно как если решить присоединить один футбольный клуб к другому с аргументацией из серии: “Они мало забивали, но много получали”. Меняйте “тренера”, увольняйте тех, кто отвечает за научную работу, предлагайте работу другим. А у вас всё наоборот: сначала уничтожили вуз (БГПИ), который десятилетиями был самостоятельным и вполне успешным с точки зрения подготовки специалистов, а теперь пытаетесь найти оправдание этому развалу, ссылаясь на зарплату.

  38. Александр | 10.03.2019 at 10:25 |

    БГПИ мог бы быть филиалом Воронежского Педагогического Университета и прекрасно работать !А ВГУ БГПИ не поможет,у них нет педагогического факультета,пед.образование не является для них профильным!К тому же 2 филиала ВГУ уже закрыты-в городах Старый Оскол и Лиски!

    • Об этом как бы и ведём речь. БГПИ уничтожили как отдельный вуз, превратив его в филиал ВГУ с конечной целью закрыть и этот филиал госуниверситета. Теперь же просто ищут повод завершить начатое. С таким же “успехом” БГПИ могли бы превратить в филиал какого-нибудь медуниверситета, а потом заявить, что у медуниверситета нет педагогического факультета. Лица, которые принимали такое решение, либо полные идиоты, либо откровенные вредители.

  39. Александр | 10.03.2019 at 15:37 |

    Изначально целью не было закрыть филиал! Москве было без разнице,к кому примажется БГПИ ! И руководство БГПИ не угадало,ОШИБЛОСЬ ! Думали, что ВГУ это КРУТО !Из-за ерунды Борисоглебск потеряет вуз с 70-летней историей !Что касается оптимизации и мониторинга вузов,так это требование указано в Законе об образовании,дополнили статьей 97 !

    • Изначально целью было похоронить БГПИ любой ценой. Пошли по простому пути – превратить его в филиал. Именно по такому убийственному пути “оптимизаторы” ранее повели десятки других российских вузов с многолетней историей. А далее басня про то, что ректор вуза “сам выбирает”, чьим филиалом стать. Смешно же, если бы не было так грустно. И вот же “незадача” – в Воронеже даже “не намекнули” БГПИ на то, что в ВГУ нет педагогической направленности и “лучше” бы ему стать филиалом ВГПУ. Всё это сказки про белого бычка, цель которых одна: оправдывать развал вуза извне, с чем вы пока справляетесь.

  40. Александр | 11.03.2019 at 23:22 |

    Я и профессор Губанова-выпускники БГПИ !Этот институт ОКЛЕВЕТАЛ нас,изгадил нам жизнь!И мы имеем ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО требовать закрытия этого мерзкого вуза!И использовать помощь высшего руководства России для данной цели ! И пусть БОГ поможет нам в этом !!!

    • “Я и профессор Губанова-выпускники БГПИ !Этот институт ОКЛЕВЕТАЛ нас,изгадил нам жизнь!И мы имеем ПОЛНОЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО требовать закрытия этого мерзкого вуза!И использовать помощь высшего руководства России для данной цели ! И пусть БОГ поможет нам в этом !!!”

      Что и требовалось доказать… Зато сколько было пафоса из серии: “Я даю советы вузу, как быть, как правильно вести работу”. Вы работаете на уничтожение вуза, да ещё и бога при этом вспоминаете.

      Если вас кто-то там оклеветал и что-то вам изгадил, спрашивайте с этих людей. Сводить счёты со всем педагогическим образованием города – это низко и гадко.

      Этот ваш комментарий мы сохраним и предоставить в Минобрнауки, чтобы чиновники поняли, что дело вовсе не в вузе, а всего лишь в желании пары конкретных лиц свести счёты.

  41. Александр | 12.03.2019 at 13:59 |

    С кого спрашивать? Фото этих преподавателей висят на доске почета этого института!Что скажет Минобрнауки ?Во-первых,факты КЛЕВЕТЫ ДОКАЗАНЫ-были и заявления в прокуратуру,и судебные заседания!Во-вторых,отчеты и показатели говорят,что институт ПЛОХОЙ!Это и отсутствие научно-исследовательской деятельности,нулевая цитируемость диссертаций,КРУПНЫЕ методические нарушения в обучении!Вывод-институт не подлежит гос.аккредитации!А борьба с клеветниками-это наш гражданский долг!Это не низко и гадко,а достойно уважения!

    • Борьба с институтом – это мерзко и гадко. На этом тема закрыта.

Comments are closed.