Телеграм-канал губернатора превратился в ленту сводок об опасности БПЛА – Ворон News

Телеграм-канал губернатора превратился в ленту сводок об опасности БПЛА

Ежедневно канал губернатора Воронежской области информирует граждан об опасности атаки БПЛА.

Несколько сообщения за последние несколько дней был ряд сообщения от главы региона, в том числе об атаке беспилотников противника по Нововоронежской АЭС.

“В результате атаки БПЛА в ночь на 13 ноября повреждения получило вспомогательное электрооборудование Нововоронежской АЭС.

Дежурными силами ПВО и средствами РЭБ над Нововоронежем тогда были уничтожены и подавлены восемь беспилотных летательных аппаратов. При падении обломков одного из них и оказалось повреждено электрооборудование недалеко от станции.

В автоматическом режиме были отключены от сети несколько энергоблоков. Ещё один энергоблок НВ АЭС продолжал работу в штатном режиме на полную мощность.

Радиационный фон на промышленной площадке Нововоронежской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

К настоящему моменту работа всех энергоблоков восстановлена.

К сожалению, это не первый акт безрассудной агрессии ВСУ в сторону российских атомных станций.

Благодарю сотрудников Нововоронежской АЭС и оперативные службы за четкую и слаженную работу”.

Сегодня губернатор рассказал о перехвате 6 украинских беспилотников дежурными расчётами противовоздушной обороны.