“Факел” проиграл “Тамбову”. И это уже традиция… – Ворон News

“Факел” проиграл “Тамбову”. И это уже традиция…

Факел Воронеж

Продолжилась проигрышная серия воронежского «Факела» с соседями из ФК «Тамбов». В прошлом году оба матча воронежские футболисты уступили  с общим счётом 0:2. В этом сезоне тенденция сохранилась. В первом матче с футбольным клубом «Тамбов» воронежцы снова потерпели поражение с уже привычным для себя и для тамбовчан счётом 0:1. Гол был забит в середине первого тайма тамбовчанином Андреем Часовских.

Комментарий главного тренера ФК «Факел» Павла Гусева:

4 проведённые на выезде игры, и мы не забили ни одного мяча. А так ребята старались, играли, именно играли в футбол. Второй тайм, вы видели, практически мы владели инициативой, территорией. Хорошую игру провели, за что ребятам благодарен и поздравляю «Тамбов» с победой. Одна ошибка в первом тайме – неправильное перестроение в обороне – привела к взятию ворот.

Фото с официального сайта ФК “Факел”

Нужно отметить, что тамбовский футбольный клуб тренирует известный в прошлом футболист, а ныне ещё и эксперт телеканала «Матч ТВ» Андрей Талалаев. В 2004 году Талалаев был одним из тренеров московского «Спартака», а в 2012 –  краснодарской «Кубани».

После семи туров у “Факела” в активе только пять набранных очков и от того “заслуженное” 18-е место из 20. Ниже только “Зенит-2” и ФК “Тюмень”. Первое место в ФНЛ занимают самарские “Крылья Советов” с 16-ю очками.