Внимание — очередной украинский фейк: теперь о Белгороде — Ворон News

Внимание — очередной украинский фейк: теперь о Белгороде

В украинских мессенджерах распространяется фейк о том, что якобы в Белгороде готовится «серия терактов», причём теракты якобы собирается совершить Россия. Украинские ЦИПсО продолжают рассылать шок-контент с откровенным фейковым налётом. На сей раз украинские спецслужбы, пытаясь посеять панику среди белгородцев и украинских беженцев, заявляют о необходимости «переезжать» вглубь России якобы из-за того, что в Белгороде «может быть осуществлён подрыв взрывного устройства в жилом квартале» или «осуществлён обстрел ракетами «Точка-У» российскими военнослужащими.

Все эти заявления не выдерживают никакой критики, хотя бы исходя из того, что комплексы «Точка-У» были сняты с вооружения ВС РФ ещё два года назад.

Однако задача украинских спецслужб понятна — снова затеять провокацию с целью обвинить в ней российскую сторону, как это уже было в Буче и Краматорске.