На Евровидении победило «куриное кудахтанье» от Нетты — Ворон News

На Евровидении победило «куриное кудахтанье» от Нетты

Евровидение Нетта

Победу в международном конкурсе «Евровидение» одержала песня «Toy» в исполнении певицы по имени Нетта из Израиля. Второе место занял Кипр, а тройку лучших замкнула Австрия. При этом изначально у израильской исполнительницы было на 59 баллов меньше, чем у Австрии — после «голосования профессионального жюри». Вот эти промежуточные результаты:

Завершилось объявление результатов голосования профессионального жюри стран. Промежуточную победу одержала Австрия с 271 очками. Вторая — Швеция с 253 баллами. Третий — Израиль с 212.

В итоге, как видно, Швеции вообще не оказалось на «пьедестале почёта», а второе место уплыло на Кипр.

Это в очередной раз поднимает проблему того, насколько зрительские оценки разнятся с оценками судей на конкурсе «Евровидение». В своё время этот разброс отобрал заслуженную победу у Сергея Лазарева.

Напомним, что российская исполнительница Юлия Самойлова в финал не вышла. Это произошло для РФ впервые за 14 лет.

Песня израильской Нетты:

 

Комментарии в YouTube:

У меня у бабки в деревне так куры поют.

Не думал, что этот треш победит. Стыд.